Katalognummer: 354 / Postennummer: 1023371
mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard" (Uhrmacher aus Mailand). Handaufzug Uhrwerk verziert mit Genfer Streifen, Ankerrad-Deckstein und 18 Lagersteinen. Gehäuse innen gestempelt mit 12800. 15mm Durchmesser ohne Krone, L: ca. 14,5 cm, altersgemäße Gebrauchspuren. Gehäuseboden Scharnier lose, Boden schließt sicher.
| PATEK PHILIPPE & CO. GENEVE double signed Art Deco ladie's watch with single-cut and old-european cut diamonds of good colour a. clarity. Bracelet made of seed pearls, watch case in platinum 950, clasp 18K WG. Dial double signed with "E. Eberhard" (watchmaker from Milan). Manual wound movement decorated with geneva stripes, anchor wheel with end stone and 18 jewels. Case stamped with 12800 on the inside. 15mm diameter without crown, L: ca. 14.5 cm, signs of use consistent with age. Caseback hinge lose, caseback closes securely.
Kategorie: Uhren - Damen