Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

Katalognummer: 406 / Postennummer: 999453

ROLEX Vintage GMT-MASTER I "Pepsi" Herrenuhr, Ref. 16750. Ca. 1983.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

12.000 EUR

Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3075 mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone, Werk-Nr. 0950707. Serien-Nr. 8254167 (ca. 1983). Schwarzes Glanzzifferblatt mit Tritium Leuchtmasse im perfekten Zustand, Zeiger ebenfalls mit Tritium mit vanillefarbener Patina. Fat font Pepsi Inlay leicht gefadet. Oysterband mit 12 Bandelementen, Referenz 78360, Schließencode G (1982). Boden graviert mit persönlicher Widmung: "With Thanks Love Dan & Jacqui 12-84". Gehäuse, Lünette, Armband und Schließe im unpolierten Originalzustand, sichtbare Gebrauchsspuren sind vorhanden. Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage GMT-MASTER I "Pepsi" Men's watch, ref. 16750. Ca. 1983. Stainless Steel. Automatic movement caliber 3075 with date display and 2nd timezone, movement number 0950707. Serial number 8254167 (ca. 1983). Black glossy dial with Tritium lume in perfect condition, hands also in Tritium with vanilla patina. Fat font Pepsi Inlay slightly faded. Oyster bracelet with 12 links, reference 78360, clasp code G (1982). Caseback engraved with personal inscription: "With Thanks Love Dan & Jacqui 12-84". Case, bezel, bracelet and clasp in unpolished condition, visible signs of wear are present. Diameter ca. 40mm (measured without crown).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen