Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

Katalognummer: 412 / Postennummer: 1050342

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillman S.A). Originales Armband, Ref. 1171, Endstücke 676. Automatic-Werk, Kaliber 1045 (Basis: Lemania 5100). Werk Nr. 48.231.003. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Anstoß unten rechts mit Bestoßung. Mit erweitertem Echtheitszertifikat von Omega aus 01/2022, welches die Echtheit und Authentizität der einzelnen Bauteile und Daten der Uhr inkl. umfangreicher Bilddokumentation bestätigt. Neue große Omega Box im Vintage-Stil ebenfalls anbei. 42mm Durchmesser ohne Krone.

OMEGA very rare Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Men's watch. Ca. 1987. Stainless steel. Dial type 1 (concentric circles on sub-dials) with original hands set. Original bezel type B2. Caseback signed on the inside with C. R. S. (casemaker: C.R. Spillman S.A). Original bracelet, Ref. 1171, end links 676. Automatic movement, caliber 1045 (base: Lemania 5100). Movement number 48.231.003. Very good condition, signs of wear on case and bracelet, lower right lug with ding. Extended Certificate of Authenticity issued by Omega in 01/2022, which confirms the authenticity of all single parts and data of the watch incl. photographic record. New large Vintage-style Omega Box enclosed. 42mm diameter without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen