Katalognummer: 427 / Postennummer: 1060876
Gehäuse Gold 14K. Werk- und Gehäuse-Nr. 19032. Uhrwerk stammt ursprünglich aus einer Damen-Savonette-Taschenuhr aus dem 19.Jhd., welche um 1940 durch A. Lange & Söhne zur Armbanduhr umgebaut wurde. Mit Service Papieren der Lange Uhren GmbH und WEMPE von 1997. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Zifferblatt. 30mm Durchmesser ohne Krone.
| A. LANGE & SÖHNE Mariage wrist watch, converted around 1940. Case gold 14K. Movement and case number 19032. Movement came originaly from a 19th century ladie's pocket watch, which was converted to a wrist watch by A. Lange & Söhne around 1940. Service papers by Lange Uhren gmbH and WEMPE from 1997 enclosed. Visible signs of wear on case, dial and leather strap. 30mm diameter without crown.
Kategorie: Uhren - Herren