Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

Katalognummer: 832 / Postennummer: 1060618

ERDLE-WISSLER, EDITH (Düsseldorf 1913-2003 Stuttgart), "Zwiegespräch mit den Sternen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Bronze, graubraun patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur einer sitzenden Frau, die den Blick gen Himmel richtet, auf rechteckiger Plinthe monogrammiert 'EE-W', eines von 10 Exemplaren, 2. Guss 1985, H: ca. 27,5 cm.

| ERDLE-WISSLER, EDITH (Düsseldorf 1913-2003 Stuttgart), "Dialogue with the stars", bronze, grey-brown patina, fully plastic, hollow cast figure of a seated woman who looks up to the sky, monogrammed 'EE-W' on a rectangular plinth , one of 10 copies, 2nd cast 1985, H: approx. 27.5 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen