Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1060536
Öl/Holz, ein fein gemalter Strauß aus verschiedenen Blumen in einer Glasvase arrangiert, die Künstlerin orientiert sich an der Tradition niederländischer Blumenstillleben des 17. Jh., unten links signiert, ca. 30x24 cm, gerahmt. Anbei eine Urkunde der Künstlerin.
| SCHWAMMBERGER, HILDEGARD (1950) 'Flower Still Life', 20th c. Oil/wood, a finely painted bouquet of various flowers arranged in a glass vase, the artist follows the tradition of Dutch flower still lifes of the 17th century, signed lower left, approx. 30x24 cm, framed. Enclosed is a certificate of the artist.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)