Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1061039
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x60 cm. Leichte Altersspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1978. 816.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bouquet", signed, oil/canvas, HxW: approx. 73 x 60 cm. Slight signs of age. VERSO estate stamp with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1978. 816.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)