Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1061101
blühende Blumen vor Bäumen und Sträuchern, u.re. signiert 'A. Lamprecht', Öl/Leinwand, HxB: 75x100 cm (85x110 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| LAMPRECHT, ANTON (1901-1984), "From my garden", blooming flowers in front of trees and bushes, signed 'A. Lamprecht', oil/canvas, HxW: 75x100 cm (85x110 cm with frame). With frame. Slight signs of age. VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)