Katalognummer: 91 / Postennummer: 1061292
Brillanten und Diamantbaguettes in geometrisierender Anordnung, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P2, WG 18K, 7,7 g, RW: 52, Breite 1,6 cm, ausgefallenes Design 21. Jh, guter Erhalt, grobe Verarbeitung, wenige Steine mit kleinen Ausbrüchen.
| Ring all around with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 4.5 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/VS-P2, 18K white gold, 7.7 g, ring size 52, W: 1.6 cm, exceptional geometrical design, 21st century, good condition, coarse workmanship, some stones chipped.