Katalognummer: 184 / Postennummer: 1061835
bestehend aus Armreif, Metall vergoldet und Medaillonanhänger 6x3,5 cm mit Erbskette 52 cm, Silber, rot vergoldet, Glasboden, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, im Anhänger einige Steine ersetzt.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, metal gilded and medaillon pendant 6x3.5 cm with necklace 52 cm, silver, red gold plated, bottom made of glass, 19th/20th century, age-related minor signs of wear, pendant partly with replaced stones.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck