Katalognummer: 416 / Postennummer: 1061169
Gold 18K, Lünette mit 6 Rubinen und 4 Diamanten von guter Farbe und Reinheit. Handaufzug-Werk Kaliber 2P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Bandhälfte bei 12 Uhr wurde verlängert. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 13mm (gemessen ohne Krone).
| PIAGET Vintage "Backwinder" jewelry watch. Ca. 1950s. Gold 18K, bezel with 6 rubies and 4 diamonds from good color and clarity. Handwound-movement calibre 2P. Signs of wear on case and band, band half at 12 o'clock was extended. Movement is working, accuracy not tested. Diameter ca. 13mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Damen