Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

Katalognummer: 622 / Postennummer: 1062162

MEISSEN, Gruppe-Familie Mozart, 1850-1918

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

900 EUR

Porzellan, farbig und gold staffiert, der Vater dirigiert und hält die Geige in der Rechten, die Mutter spielt auf dem Clavichord, Amadeus und Nannerl singen vom Notenblatt, weißer Sockel mit Goldhöhungen und Goldrosetten, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. T 186, HxB: 21/21 cm. Leichte Altersspuren, Geigenkopf gebrochen.

| MEISSEN, Mozart family group, 1850-1918
Porcelain, painted in colour and gold, the father conducting and holding the violin in his right hand, the mother playing the clavichord, Amadeus and Nannerl singing from the sheet of music, white base with gold highlights and gold rosettes, underglazed blue sword mark, model no. T 186, HxW: 21/21 cm. Slight signs of age, violin head broken.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen