Katalognummer: 830 / Postennummer: 1062656
Anfang 20.Jh., Bronze, antikisierender nackter Athlet, seinen Bogen spannend, auf rechteckigem Steinsockel, HxBxT: (mit Sockel) 42/27/12 cm. Normale Altersspuren.
| SONNENFELD, GOTTHARD (1874-?) "Archer"
Early 20th c., bronze, antique nude athlete, cocking his bow, on rectangular stone base, HxWxD: (with base) 42/27/12 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Skulpturen