Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1061738
Leicht konische Formen mit vegetabilen und architektonischen Gravuren, 1 Becher POLEN 12-Lot (geprüft: etwas unterlegiert) und ungedeutete Meistermarke, 1845, 2 mit russischen Silberpunzen, um 1900, H. ca. 5,5-7 cm, ca. 121 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| POLAND/RUSSIA 3 cups, 1845 and c. 1900. Slightly conical forms with vegetal and architectural engravings, 1 cup POLAND 12-lot (checked: somewhat underalloyed) and uninterpreted master's mark, 1845, 2 with Russian silver hallmarks, c. 1900, h. c. 5.5-7 cm, c. 121 g. Dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert