Katalognummer: 2520 / Postennummer: 1062860
Willhelm Ludwig, Hanau, 1930-1972, Schale mit korbartig durchbrochener Fahne, verziert mit floral-ornamentalen Reliefs und entsprechend passigem Rand, im Spiegel rokokoartige Puttenszene, Feingehaltsstempel und Meistermarke, 530 g., LxT: 29/29 cm. Leichte Altersspuren.
| HANAU, "Basket Bowl with Amorette Scene", 925. Silver, 1930-1972
Willhelm Ludwig, Hanau, 1930-1972, bowl with basket-like pierced flag, decorated with floral-ornamental reliefs and corresponding fitting rim, rococo putti scene in the mirror, hallmark and master mark, 530 g., LxD: 29/29 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert