Katalognummer: 2522 / Postennummer: 1062873
Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Schloss, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, 452 g., HxBxT: 13/16/12 cm. Druckstellen am Rand und Deckelrand, Schlüssel fehlt.
| VIENNA, "Sugar Bowl", 800. Silver, 1867-1872
Gilt interior, rectangularly set, rocaille feet, hinged lid with fruit knob, lock, maker's mark, Vienna Diana hallmark 1867-1872, 452 g., HxWxD: 13/16/12 cm. Pressure marks on the rim and lid rim, key missing.
Kategorie: Silber / Versilbert