Katalognummer: 3001 / Postennummer: 1062154
Darstellung Charons, der Fährmann des Hades, auf einer vergoldeten Silberplatte (925), limitierte Auflage 1019/2500, in der Platte bezeichnet, punziert, ca. 10 x 7 cm, mit Zertifikat, gerahmt (ca. 32 x 27,5). Altersspuren.
| DALI, SALVADOR (1904-1989) 'Caronte', 20th c. Depicting Charon, the ferryman of Hades, on a gilt silver plate (925), limited edition 1019/2500, inscribed in the plate, hallmarked, approx. 10 x 7 cm, with certificate, framed (approx. 32 x 27,5). Signs of age.
Kategorie: Varia