Katalognummer: 3005 / Postennummer: 1062749
20. Jahrhundert, Messing, von konkaven volutierten Füßen getragener rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, umlaufende Elemente im Barockstil mit Puttenköpfen und Engelshäuptern geziert, mit orig. Schlüssel, gemarkt, HxBxT: 15/21/18 cm. Leichte Altersspuren.
| ERHARD & SÖHNE "Casket".
20th century, brass, rectangular body supported by concave volute feet with hinged lid, surrounding elements in baroque style decorated with putto heads and angel heads, with original key, marked, HxWxD: 15/21/18 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Varia