Katalognummer: 522 / Postennummer: 1063285
Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 564 mit Datumsanzeige. Zifferblatt zusätzlich signiert mit Händlerbezeichnung "TÜRLER", Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeigern. Originales Omega Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Papiere vom 24.12.1968 anbei, gekauft bei Türler in Zürich. 35mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Vintage Constellation Chronometer "TÜRLER" double signed men's wrist watch, ref. 168.018. Full Set from 1968. Stainless steel. Automatic movement caliber 564 with date display. Dial double signed with dealer signature "TÜRLER", Tritium lume on both dial and hands. Original Omega leather strap with original pin buckle. Visible signs of wear on case and strap. Original box and paper from 1968-12-24 enclosedi, bought at Türler in Zürich. 35mm diameter without crown.
Kategorie: Uhren - Herren