Katalognummer: 603 / Postennummer: 1062653
Weißporzellan partiell blau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartuschen verschiedene Figurendarstellungen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.
| OSKAR SCHLEGELMILCH Mocha set for 6 persons, 20th c. White porcelain partially painted in blue and decorated with gold, various figural depictions in rocaille cartouches, 6 mocha cups, 6 saucers, 1 mocha pot, 1 cream jug and 1 sugar bowl. Well preserved.
Kategorie: Porzellan