Katalognummer: 839 / Postennummer: 1066804
Bronze, dunkelgrün patiniert, vollplastische Figur eines auf dem Rücken liegenden trunkenen Silen mit Weintrauben, auf dem Rücken im Guss signiert 'U NUSS', HxL: ca. 5,5x19 cm. Leichte Altersspuren.
| NUSS, KARL ULRICH (born 1943, Prof.), "Lying Bacchus", bronze, dark green patina, fully plastic figure of a drunken Silenus lying on his back with grapes, signed in the cast 'U NUSS' on the back, HxL: approx. 5.5x19cm. Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen