Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1067631
Vasenförmig mit reichem Rocaillendekor, läßt sich unten und oben öffnen, der Deckel wird von einem facettierten Glasstein geschmückt, innen vergoldet, ungedeutete Meistermarke 'ST', H. ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 33 g. Etwas verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRIESLAND Smelling box, silver, 18th/19th century. Vase-shaped with rich rocaille decoration, can be opened at the bottom and top, the lid is decorated by a faceted glass stone, gilded interior, uninterpreted master's mark 'ST', h. approx. 7.5 cm, weight approx. 33 g. Somewhat warped, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert