Katalognummer: 17 / Postennummer: 1067791
aus geschwärztem Silber, goldplattiert und mit Klappbrissur aus GG 18K, 2 unterschiedlich große, aufgetiefte Rechtecke, 3,5x3 cm/3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wohl aus Schmuckatelier Peter Plöderl (Mannheim/Heidelberg), Handarbeit.
| Designer's earrings made of silver, one side goldplated, with hooks made of 18K yellow gold, 2 rectangular pieces in differetn sizes, 3.5x3/3x2.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, prob. handcrafted by Peter Plöderl (Mannheim/Heidelberg).
Kategorie: Schmuck - Modern