Katalognummer: 28 / Postennummer: 1067812
mit geschnittenem Lapislazuli als Fischkopf, heller Saphirtropfen als Auge. GG 18K, 54,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with cut lapis laluzi as fish head, light pear- cut sapphire as eye. 18K YG, 54,5g. Size: 54, 20./ 21. century, minor signs of wear, with maker's mark.