Katalognummer: 103 / Postennummer: 1068694
mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.87ct, grav. WHITE-STW (H-I) /VS-SI, wave-shaped setting, YG 18K, 28.5g, D: ca. 18.5cm, late 20th c., very good condition.