Katalognummer: 107 / Postennummer: 1068707
im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Ring with 2 octagonal step-cut diamonds totalling ca. 1.4ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ VVS-VS and 12 navet-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5.6g, ring size 52, late 20th century, minor signs of wear. Handcrafted.