Katalognummer: 133 / Postennummer: 1068820
mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 18,5cm, um 1920, deutliche Gebrauchsspuren am Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Patina, Verkaufsbeleg von 12/1983 liegt bei.
| Art Deco ladies' watch "Eloga" with 100 baguette- and single-cut diamonds, total ca. 2.0ct, ca. WHITE-TW(H-K) /VS-P1, hand-wound movement, case with ornamental engraving, millegrain decoration, platinum/iridium, 19.5g, L. ca. 18.5cm, around 1920, distinct signs of wear on strap and case, dial with patina, sales receipt from 12/1983 enclosed.
Kategorie: Uhren - Damen