Katalognummer: 165 / Postennummer: 1067775
zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Bangle with numerous diamonds, central brilliant ca. 0.8 ct, ca. STW (J)/I1-2, further single-cut and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. STW (I-J)/VS-I2, 14K WG, 25.8 gr, inner circumference ca. 16 cm, mid-20th century, signs of wear.