Katalognummer: 198 / Postennummer: 1067712
mit schönem Farbspiel in blau und grün, 1 kleiner Brillant ca. 0,05 ct, GG 18K, 11,5 gr, ca. 3x4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch with Boulder opal with nice play-of-colour in blue and green, 1 small brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, 18K YG, 11.5 gr, ca. 3x4 cm, late 20th century, minor signs of wear. Can be worn as a pendant, too.