Katalognummer: 287 / Postennummer: 1069468
von ca. 0,3 ct, weitere kleine Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Fassungen Silber, 7,3 gr, RW: 55, Ringkopf 18./19. Jh., Ringschiene später, Tragespuren. Stimmig kombinierte Mariage.
| Classicism ring with central rose-cut diamond of ca. 0.3 ct, further small rose-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, settings silver, 7.3 gr, ring size 55, ring head 18th/19th century, ring band later, signs of wear. Harmonious mariage.
Kategorie: Schmuck - Antik