Katalognummer: 299 / Postennummer: 1069490
Flügel aus graviertem Citrin, geschmückt mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Mittelteil GG 18K, Kette GG 14K, 7,8 gr, Länge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace "Butterfly", wings carved from citrine, adorned with diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/VS-I1, center part 18K YG, necklace 14K YG, 7.8 gr, L: ca. 41 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.