Katalognummer: 423 / Postennummer: 1068674
Gold 18K, Anstöße mit Diamanten; unter Glas 4 Diamanen und 2 farbige Edelsteine. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 230733 4082. Lederband mit originaler vergoldeter Stiftschließe, zusätzliches Lederband anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/1987 bei Juwelier H. Früh in Böblingen, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 20/4801. Ladies watch. Gold 18K, lugs with diamonds; under crystal 4 diamonds and 2 colored gems. Quartz-movement with new battery. Serial no. 230733 4082. Leatherband with original gold plated pin buckle clasp, additional leatherband enclosed. Signs of wear on case and band. Box and papers enclosed, bought 05/1987 at Juwelier H. Früh in Böblingen, Germany. Diameter ca. 21mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Damen