Katalognummer: 561 / Postennummer: 1067519
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 16166 (Gehäuse und Uhrwerk). Vergoldete Kette anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Kette. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| ANONYMOUS antique Savonette pocket watch. System Glashütte. Case gold 14K, dust cover metal. Handwound-movement with three quarter-plate. Serial no. 16166 (case and movement). Gold plated chain enclosed. Signs of use on case and chain. Diameter ca. 50mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,