Katalognummer: 604 / Postennummer: 1068227
Modell von Theodor Eichler, Modell-No.W 129, farbige Unterglasurbemalung, runder Profilsockel, H: 28 cm. Einige Weinblätter sind beschädigt, der Rand des Sockels ist an einigen Stellen beschädigt.
| MEISSEN, "Winzerknabe", um 1910
Kategorie: Porzellan