Katalognummer: 605 / Postennummer: 1068231
Entwurf von Ferdinand Liebermann, Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, mit Schleifstrich, unterseitig bezeichnet "Dieses Modell existiert nur in 200 Exemplaren, H: 37 cm. Schale und Kerze fehlen, Umhang besch.
| ROSENTHAL "Consecration of the Temple" 1916
designed by Ferdinand Liebermann, brand Kunstabteilung Stammwerk Selb, with grinding mark, inscribed on the underside "This model exists only in 200 copies, h: 37 cm. Bowl and candle missing, cloak dam.
Kategorie: Porzellan