Katalognummer: 609 / Postennummer: 1068590
Wohl Capodimonte, 20.Jh., Keramik, die Beine geschweift, unten eingerollt mit reliefgeschnitzten Blättern und Blumen, Zargen mit durchbrochen gearbeitete Rocaille-Kartuschen mit Blattwerk, Metallbehälter für die Aufstellung von Pflanzen, HxBxT: Altersspuren, Bein rest., kl. best.
| RARE ROCOCO STYLE FLOWER TABLE
Probably Capodimonte, 20th century, the legs curved, below rolled with leaves and flowers carved in relief, frames with open worked rocaille cartouches with foliage, metal container for the arrangement of plants, HxWxD: traces of age, leg rest., slightly dam.
Kategorie: Porzellan