Katalognummer: 610 / Postennummer: 1068615
Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, unterglasurblaues Schwerter mit Stern, auf beiden Schauseiten große Blumenbouquets, seitlich unter den Handhaben Streublumen, H: 16 cm. Leichte Altersspuren, Goldrand leicht berieben.
| MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.
Porcelain, polychrome painted, glazed, underglazed blue swords with star, on both sides large flower bouquets, laterally under the handles scattered flowers, h: 16 cm. Slight signs of age, gold rim slightly rubbed.
Kategorie: Porzellan