Katalognummer: 834 / Postennummer: 1067983
Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Hermann Fritz", HxB: 38/47 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Grape Putto on Striding Panther".
Bronze,brown patinated, black marble, inscribed on the plinth "M. Hermann Fritz", HxW: 38/47 cm. (with base) Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen