Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1068088
1900-1910, schmale Kelchform, abgesetzter runder Fuß, eingezogener konkaver Hals, seitliche profilierte Henkel, innen Vergoldet, Silber 800, deutsche Beschauzeichen, Gewicht 195 g. H: 27,5 cm. Leichte Altersspuren.
| LUTZ & WEIß "Neoclassical Amphora Vase" 800 silver.
1900-1910, narrow goblet shape, stepped round foot, indented concave neck, lateral profiled handles, gilded interior, silver 800, German hallmarks, weight 195 g. H: 27,5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert