Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1069017
Ovale Kanne auf eingezogenem Stand und schnabelartigem Ausgießer, mit Holzhandhaben, Hammerschlagdekor, H. ca. 15 cm, Gewicht ca. 490 g. Band etwas ausgeschlagen, Holz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ADOLF MOGLER Teapot, 800 silver, c. 1940/50. Oval jug on a recessed stand and beak-like spout, with wooden handles, hammered decoration, h. approx. 15 cm, weight approx. 490 g. Band somewhat worn, wood rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert