Katalognummer: 2513 / Postennummer: 1069115
einflammige Standleuchter, Balusterschaft über gewölbtem Rundfuß, abgesetzte vasenförmige Tüllen, undeutliche Punzen, H: 28 cm. 265 g. Altersspuren, Dellen.
| BUDAPEST, Candlesticks, 1810-1865
single flame candlestick, baluster stem over arched circular base, stepped vase-shaped spouts, indistinct hallmarks, h: 28 cm. 265 g. Signs of age, dents.
Kategorie: Silber / Versilbert