Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1069668
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchgießer (gedellt) und 1 Zuckerdose auf 4 Tatzenfüßen und mit rocaillierten Handhaben, Meistermarke ANTONINO CARUSO (Palermo), 800 Silber, Gewicht ca. 1576 g und 1 Ovaltablett, 925 Silber, Meistermarke PAMPALONI (Florenz), L. ca. 55,5 cm, Gewicht ca. 1569 g, minimal gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY 4-piece coffee and tea set on tray, 800 and 925 silver, 20th c. 1 coffee pot, 1 tea pot, 1 milk jug (dented) and 1 sugar bowl on 4 paw feet and with rocaillé handles, master mark ANTONINO CARUSO (Palermo), 800 silver, weight approx. 1576 g and 1 oval tray, 925 silver, master mark PAMPALONI (Florence), l. approx. 55,5 cm, weight approx. 1569 g, minimally dented. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert