Katalognummer: 603 / Postennummer: 1067549
Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Prof. Theodor Kärner, Nr. 423, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren, leicht krakeliert,
| NYMPHENBURG 'deer buck', 20th c., donated by Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein. White porcelain coloured, design by Prof. Theodor Kärner, no. 423, green stamp mark and pressed lozenge shield, h. approx. 14,5 cm, l. approx. 20. Signs of age, slightly crazed,
Kategorie: Porzellan