Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1068647
Kopie nach dem Gemälde in der Gemälde Galerie Dresden, Öl auf Leinwand, Verso bez. "Kopie nach N. 962A der Gemälde Galerie Dresden, cop. R. Weckbrod 1927", HxB: 92/126 cm. Altersspuren, leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 107/141 cm.
| COPY AFTER PETER PAUL RUBENS "Diana's Return from the Hunt" 1927
Copy after the painting in the Gemälde Galerie Dresden, oil on canvas, verso inscribed "Kopie nach N. 962A der Gemälde Galerie Dresden, cop. R. Weckbrod 1927", HxW: 92/126 cm. Signs of age, slightly crazed, frame, HxW: 107/141 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle