Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1069622
u.li. monogrammiert 'L. B.', Öl/Karton, HxB: ca. 27x23,5 cm (49x44 cm mit Rahmen). Karton leicht gewöbt, part. Craquelé, Farbabaplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren). AUF DER KARTONRÜCKSEITE: Stempel 'Nachlass Prof. Louis Braun, 1916' und num. mit Bleistift und blauer Kreide.
| BRAUN, LOUIS (also Ludwig Braun, Schwäbisch Hall 1836-1916 Munich), "Horse in the stable", monogrammed 'L. B.', oil/cardboard, HxW: approx. 27x23.5 cm (49x44 cm with frame). cardboard slightly curved, part. Craquelé, paint chips and rubbing. With frame (signs of age and rubbing). ON THE BACK OF THE BOARD: Stamp 'Nachlass Prof. Louis Braun, 1916' and num. with pencil and blue chalk.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle