Katalognummer: 1616 / Postennummer: 1069706
mehrere Jäger mit Hunden hetzen ein Wildschwein in ein zwischen den Felsen gespanntes Netz, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 70x100 cm (81x111 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, part. Farbabplatzer/-berieb, alt restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. PENDANT ZUR VORNUMMER.
| PAINTER of the Alpine region 18th century, probably Switzerland, "Night wild boar hunt", several hunters with dogs chase a wild boar into a net stretched between the rocks, oil/canvas mounted on cardboard, HxW: approx. 70x100 cm (81x111 cm with frame). Craquelé and stretcher frame impression, part. Color flaking/abrasion, restored and retouched. With frame. PENDANT TO THE NUMBER BEFOR.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle