Katalognummer: 1804 / Postennummer: 1069383
"Rothe Aloe", "Schwarzer Maulbeerbaum" und "Gemeiner Feigenbaum", je kolorierter Kupferstich, HxB: Platte je ca. 14,5x10 cm (26x20 cm Außenrahmen Rahmen). Je Altersspuren. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| KIRCHNER, E. (graphist 19th century), 3 plant engravings: "Rothe Aloe", "Schwarzer Maulbeerbaum" and "Gemeiner Feigenbaum", each colored copper engraving, HxW: plate each approx. 14.5x10 cm (26x20 cm outer frame frame) . Depending on signs of age. Each framed behind glass in a passe-partout.
Kategorie: Graphiken