Katalognummer: 1153 / Postennummer: 1070997
verschiedene Gefäßkörper aus braunfarbenem Steinzeug, tlw. mit Ritzzeichen, eine viereckige Kanne ist farbig glasiert, 2 Kannen mit Einsatzbehälter, eine Kanne stark beschädigt, je Altersspuren, H 9,5-15, 5 cm.
JAPAN 4 tea pots, Various vessel bodies made of brown-colored stoneware, some with scratch marks, a square jug is colored glazed, 2 jugs with insert containers, one jug badly damaged, each with signs of age, H 9.5-15.5 cm.
Kategorie: Asiatika