Katalognummer: 160 / Postennummer: 1070868
quadratischer Smaragdschliff, sowie Diamanten im Recheckschliff von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K und Platin, 4,4 g, RW: 52, 20./21.Jh., Facettenkanten vom Smaragd min. berieben, sehr kleine Ausbrüche am Rand, muss eventuell nachgefasst werden, insgesamt guter Erhaltungszustand.
| Ring set with square emerald step cut emerald ca. 1.0 ct and rectangular cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good color and clarity, 18K YG and platinum, 4,4 g, ring size 52, 20th/21st c., facet edges from emerald min. abraded, very small chipping at rim, may need re-setting, overall good condition.