Katalognummer: 31 / Postennummer: 1072055
Gehäuse 18K Gelbgold. Sehr seltenes originales, 7-reihiges Armband in Gold 18K, gefederte Flex-Faltschließe mit zusätzlich 1,8cm Verlängerung. Automatik Uhrwerk Kaliber 504 mit Datumsanzeige, gute Gangwerte, Werknummer 16041089. Pie-Pan Zifferblatt aus Gold 18K, perfekt erhalten, zusätzlich signiert mit Händlersignatur "TÜRLER". Originales Omega-Plexiglas, altersbedingte Risse bei 9 Uhr. Original Omega Garantieheft aus 3/1959, gekauft bei TÜRLER Schweiz, sowie Präzisions-Zeugnis, welches dem Uhrwerk "besonders gute Resultate" bescheinigte. Zur Uhr gehört ebenfalls die sehr seltene Omega Box in 925er Sterlingsilber mit Holzeinlage sowie Auskleidung in rotem Samt. Ein Paket, welches jedes Sammlerherz höher schlagen lässt! Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Gehäuseboden mit Gravur "Unserem langjährigen und treuen Mitarbeiter, Herrn Max Weber, Zu seinem 70sten Geburtstag, In steter Verbundenheit und Dank, Familie Walter L. Wolf, 16. März 1959". 35mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Calendar Chronometer Men's wrist watch, Ref. 2943-2954SC. “TÜRLER” double signed. From 1959. Case yellow gold 18K. Very rare original, 7-row bracelet in gold 18K, spring-loaded flexible folding clasp for an additional extension of 1.8cm. Automatic movement caliber 504 with date display, in good working order, movement number 16041089. Pie-Pan dial in gold 18K, in perfect condition, double signed with dealer signature “TÜRLER”. Original Omega plexi crystal, age-related cracks at 9 o’clock. Original Omega warranty booklet from 3/1959 enclosed, bought at TÜRLER Switzerland, as well as precision certificate, which confirms the chronometer grad movement "particularly good results". Enclosed is the very rare Omega box in 925 Sterling silver with wooden interior and velvet lining. A package that makes every collector's heart beat faster! Visible signs of wear on case and bracelet, caseback with engraving “Unserem langjährigen und treuen Mitarbeiter, Herrn Max Weber, Zu seinem 70sten Geburtstag, In steter Verbundenheit und Dank, Familie Walter L. Wolf, 16. März 1959”. 35mm diameter without crown.
Kategorie: Herrenuhren